LSN Messenger
Челябинск, 14.06.2017, 12:24

Запрос на разъяснение блокировки счетов и вкладов в рамках судебного производства

Вопрос №12691167 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2017, 12:24
Заведено некое судебное производство, основанием исполнительного листа заблокированы все счета и вклады, звонил исполнителю (указано было в смс) с просьбой разъяснить ситуацию, отказали в ответе с предложением приехать лично. Территориально не близкие расстояния. Помогите как правильно составить запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Судебный пристав обязан направить в Ваш адрес Постановление об исполнительном производстве. Требуйте выслать вам его по месту жительства.

14.06.2017, 12:25

Образцы документов для подачи обращений в ФССП России размещены на сайте службы судебных приставов (скачивайте и заполняйте) http://r24.fssprus.ru/2002187/

14.06.2017, 12:26

Добрый день

Постановление о возбуждении исполнительного производства судебный пристав был обязан направить в Ваш адрес

Если Вам его не направили, пишите приставу официальный запрос с требованием направить Постановление в Ваш адрес

Запрос отправляйте заказным письмом с уведомление о вручении о описью вложения

Так же информацию о возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах Вы можете посмотреть на официальном сайте УФССП.

14.06.2017, 12:29

Вам лучше подъехать к судебному приставу-исполнителю для оперативного решения вашего вопроса по заблокированному картам. Если будете вести переписку с судебным приставом этот вопрос Может затянуться на долгое время.

14.06.2017, 12:36

Я у них запрашивал (Все в том же телеф разговоре) ответ один - приедь и будем решать/думать. На адрес м/ж ничего не направлялось (это не еденичный случай). А можно как-то осуществить запрос (на бумажном носителе)?

14.06.2017, 12:30

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) принимает меры, направленные на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина;

4) дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона;

5) уведомляет гражданина о направлении его обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

2. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, рассматривающих обращение, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.

3. Ответ на обращение подписывается руководителем государственного органа или органа местного самоуправления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом.

4. Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

14.06.2017, 12:31

Здравствуйте! Можно отправить заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 12:32

Здравствуйте, Алексей Викторович.

В любом случае - необходимо ознакомится и изготовить копии со ВСЕХ материалов Исполнительного производства в РОСП, обратитесь к юристу по месту ИП, оформите на него Доверенность, он посетит РОСП, ознакомится и сделает копии, после чего ознакомит с ИП Вас и Вы выработаете правовую позицию по Вашим дальнейшим действиям.

14.06.2017, 13:26