Мужу пришло смс о наложении ареста на его счет в Сбербанке - что делать?

Ситуация крайне ужасная, в общем в сентябре 2017 было решение суда в пользу мужа об определении места жительства ребенка с отцом, так как мать сидит по 228 ст.УК РФ.,а также в этом решении суда было указано об освобождении уплаты алиментов. Решение вступило в законную силу. Вот сейчас в 11 часу ночи мужу спустя два месяца приходит смс о том, что некий вклад, указан номер арестован, далее указана сумма ареста на основании исполнит. Производства от 06.12.2017 года. А именно было указано: постановление об обращении взыскания от 6.12.2017 года. Данное производство было заведено еще 5.11.2014 года. Алименты платил исправно. Так как работает уже восемь лет. такого вклада нет, муж звонил в сбербанк, так как смс пришло от номера 900, как быть скажите,
Лучший ответ

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Обращайтесь в службу судебных приставов для разъяснения данного вопроса.

А также обращайтесь в банк, и уточняйте Что за вклад и на основании чего он арестован.

Все поняла дословно

Здравствуйте, необходимо обращаться в банки уточнять данную информацию. Юристы в рамках он лайн консультации вам в этом не помогут.

Удачи вам и всего наилучшего

Не конкретно был пояснен ответ

Я предпологаю, что эта пеня была наложена на пусть незначительный какой то долг по алиментам, там бешеные проценты где-то 0,5% за день просрочки насколько мне известно. Подлежат ли снижению эта пеня, и почему они решили взыскать именно, когда уже суд отменил алименты, есть ли шансы нам все это дело опровергнуть.

Здравствуйте! Если была задолженность по алиментам, то неустойку по алиментам можно взыскать только путем подачи в суд искового заявления. Нужно обращаться в суд, получить копию решения суда.

Доброго времени суток!

Могли удержать в данном случае исполнительский сбор, уточните у судебных приставов

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В данном случае имели полное право удержать исполнительский сбор. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Добрый день, уважаемая Клара

Пока не сходите к приставам не узнаете что это за долг. Да шансы есть, обращайтесь к любому юристу на сайте

Удачи Вам и Вашим близким!