Краснодар, 14.06.2017, 12:32

Кому принадлежит СНТ, где садоводов почти нет, люди живут постоянно с городской пропиской и земли общего пользования переведены в земли населенных пунктов?

Вопрос №12691204 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 12:32
Может ли фактически существовать СНТ если садоводов практически нет, люди живут круглогодично с городской припиской (земли у всех в собственности и у каждого в документе написанные разные категории земель у одних земли населённых пунктов-садоводство у других земли населенных пунктов дачные дома у третьих ИЖС) а земли общего пользования перевели в земли населённых пунктов и прямое назначение ведение садоводства (дороги по которым ходим) кадастравая стоимость 1 рубль что б не платить налог. Вот и хочу понять кому мы пренадлежим городу или председателю СНТ дом я купила с использованием материнского капитала дом жилой, земля тоже мной купленная одновременно с домом прописка городская с адресом и индексов относимся к Ворошиловскому району г.Ростов на дону.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как может быть СНТ без садоводов? Как нам жителям перейти в город? Председатель с членами правления говорят ты у нас тут живёшь.индивидуальный договор на пользование инфраструктурой заключать не хотят требуют оплаты членских (а я и не была чл СНТ и не собираюсь им быть мной куплен был жилой дом. большая часть жителей хотят перейти в город что б быть просто частным сектором у всех городская праписка. Как избавиться от СНТ?

14.06.2017, 13:02

Пока снт как юридическое лицо не ликвидировано, оно будет существовать а решение о его ликвидации примут только члены снт.

14.06.2017, 13:13

Вы принадлежите не городу и не председателю снт вы собственники жилого строения расположенного на землях снт с разрешенным видом пользования участком для ведения личного подсобного хозяйства, налог на имущество вы платите и земельный налог, членом снт вы быть не обязаны.

14.06.2017, 12:43

А как может быть СНТ без садоводов? Как нам жителям перейти в город? Председатель с членами правления говорят ты у нас тут живёшь.индивидуальный договор на пользование инфраструктурой заключать не хотят требуют оплаты членских (а я и не была чл СНТ и не собираюсь им быть мной куплен был жилой дом. большая часть жителей хотят перейти в город что б быть просто частным сектором у всех городская праписка. Как избавиться от СНТ?

14.06.2017, 13:02

Пока снт как юридическое лицо не ликвидировано, оно будет существовать а решение о его ликвидации примут только члены снт.

14.06.2017, 13:13