Возможность смены вида использования земли на ИЖС или ЛПХ и стоимость этой процедуры
Купили землю, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: ведения огородничества. На земле хотим построить жилой дом с использованием мат. капитала. Можно поменять вид разрешенного использования земли на ИЖС или ЛПХ, и сколько это стоит. Заранее спасибо.
Доброй ночи. Да можно. Для этого обратитесь в администрацию по месту нахождения земли. Вам понадобится:
- заявление на изменение вида разрешенного использования земли;
- согласие соседей смежных участков;
- свидетельство и копии права собственности;
- план участка;
- кадастровый паспорт участка.