Хранение служебных карточек на личный состав отделений и их ведение - законно ли и как правильно делать?

Являюсь начальником отделения, состоящего из офицеров. Наша часть (управление) состоит из отделов, которые состоят из таких вот отделений, одним из которых я руковожу. У нас установлено, что хранение и ведение служебных карточек на личный состав отделений (офицеров) возложено на начальников отделений (а совсем не как в ДУ - не на штаб части). Приказа соответствующего не видел, все в устном порядке, и просто у всех так. Насколько это правильно и законно? И второй вопрос. Как выглядит и в каких случаях заводится новая служебная карточка - ДУ разъясняет. У нас при каждом изменении звания или должности каждый раз заводят новую карточку, и просто подкладывают к уже имеющимся, фиксируя там дисциплинарную практику начиная с момента изменения звания или должности. По идее это же неправильно. С другой стороны - что делать, когда какая-то из сторон служебной карточки заполняется? Как продолжать ведение карточки? Заводить второй такой лист, на одной стороне которого поощрения, а на другой взыскания? А прежние карточки, которые копятся из-за изменений в служебном положении, уничтожать?
Лучший ответ

Сергей,

Служебные карточки ведутся:

а) в роте - на солдат и сержантов;

б) в штабе воинской части - на офицеров и прапорщиков;

в) на кораблях 1 и 2 ранга: на матросов и старшин - в боевых

частях, службах и отдельных командах; на офицеров и мичманов -

помощником командира корабля;

г) на кораблях 3 ранга - помощником командира корабля на весь

личный состав корабля;

д) на боевых катерах и кораблях 4 ранга - в штабе дивизиона на

весь личный состав дивизиона.

Служебные карточки на командиров воинских частей и соединений, а

также на высших офицеров ведутся в вышестоящем штабе (органе военного

управления).

104. Каждая запись в служебную карточку на солдат, матросов,

сержантов и старшин должна быть заверена командиром роты

(соответствующего подразделения), на офицеров и прапорщиков -

начальником штаба воинской части, на командиров воинских частей,

соединений и высших офицеров - начальником вышестоящего штаба (органа

военного управления).

105. Командиры батальонов, полков, кораблей и им равные обязаны

периодически просматривать служебные карточки для проверки

правильности применения поощрений и взысканий. Каждый военнослужащий

один раз в шесть месяцев, а также перед перемещением или переводом к

новому месту службы должен быть ознакомлен со своей служебной

карточкой под личную подпись.

При перемещении или переводе военнослужащего служебная карточка

пересылается по новому месту службы, при этом в ней делается запись об

общем количестве поощрений и дисциплинарных взысканий, которая

заверяется гербовой печатью воинской части.

При присвоении военнослужащему воинского звания прапорщика,

мичмана, первого офицерского звания, а также первого звания старшего

офицера или высшего офицера на него заводится новая служебная

карточка, в которую ранее примененные к военнослужащему дисциплинарные

взыскания не заносятся, а заносятся только поощрения, кроме поощрений

в виде снятия ранее примененного взыскания. Прежняя служебная карточка

уничтожается.