Пенсионный фонд подал иск на аннулирование сертификата маткапитал - что делать?

Вопрос №12691304 из г. Чебоксары
опубликован 14.06.2017, 12:48

Скажите пожалуйста. Я купила комнату в общежитии на сертификат маткапитал. В долю в ключила старшего сына, хотя я его лишина. Хотя я сертификат получила за последних двух детей. Теперь пенсионный фонд подал иск на анцлирования сертификата. Когда будет суд не знаю. Что мне делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно смотреть документы и причину действий ПФ об отмене сертификата. Видимо вы поставили ПФ в заблуждение, получая сертификат.

14.06.2017, 12:50

Вам нужно обратиться за личную консультацию к юристу и предоставить все документы по приобретенной комнате. Только тогда можно предложить какие-то варианты решения вашего вопроса.

14.06.2017, 12:58

Добрый день. Вам необходимо на индивидуальную консультацию к юристу обратиться. Если Вы выделили доли всем детям, а сертификат Вы получили при рождении третьего ребенка, то позиция ПФР не очень понятна.

14.06.2017, 13:02

Они знали что я лишина со старшим.

14.06.2017, 12:55

Здравствуйте Алина! В таком случае у вас не было права на получение средств материнского капитала и суд обяжет Вас вернуть средства.

14.06.2017, 12:57

Надо разобраться с тем, что они Вам предъявляют. Вы не пишите суть конкретных претензий со стороны пенсионного органа, а без этого понять, что Вам делать невозможно.

14.06.2017, 13:03