Проблема нарушения мирового соглашения - родитель забирает ребёнка раньше и приводит позже, вновь появилась собака, приводит кормить в кафе. Как обратиться в суд и изменить график?
Прошу подсказать, у нас судом утверждено определение мирового соглашения о порядке встреч БМ с ребёнком до 5 лет и в нем прописано, что вновь мы не можем обартится по этому же спору в суд, ждать 5 лет. БМ нарушает его, забирает раньше, с садика, приводит позже. Ребёнок приходит уставший, я фиксирую на видео момент когда приводит, время и дата указана. Так же определена его территория, на момент суда, БМ убрал собаку из дома, т.к. у ребёнка аллергия, опека провела обследования и на основании этого дали добро. Теперь собака опять там, есть видео и фото у меня, ребёнка естественно не сможет водить к себе и таскает больного где попало, кормит по кафе, ребёнка 4,6 годика всего, потом ребёнок приходит и говорит что плохо, есть видео. Могу ли я обратится в суд и предоставить фото и видео, где зафиксированно нарушение и просить изменить график? Или Ждать 5 лет?
Лучший ответ
Добрый день. Откуда Вы взяли эти 5 лет? Кто Вам про них рассказал? Такого срока не было и нет.
Если встречи с отцом вредят ребенку и вы сможете это в суде доказать, можете обращаться в суд с иском об изменении порядок общения с ребенком. Юристы Вам помогут.