Можно ли снять запрет на выезд гражданину Армении после его брака с гражданкой России?

Такая ситуация моему жениху (гражданин Армении) 9 месяцев назад поставили запрет, (несколько дней регистрация был просроченным) запрет 3 года. У него был штраф за Гибдд неоплаченный. Я гражданка Армении через 4 месяца (по Госпраграмме) получаю гражданство России. Возможен ли после брака (через загс) снятие запрета с него? Штраф должен оплатит перед приездом? Какой процесс будет? Заранее спасибо огромное.
Лучший ответ

Добрый день, в данном случае вы имеете право снять запрет только в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Как только получите гражданство, можете обратиться в суд о снятии запрета, поскольку только в судебном порядке возможно снять данный запрет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имеет ли значение, что мы после выдворение будем расписаться на загсе, или надо было до выдворение оформит отношение законно. Сколько продлится судебный процесс? И как доказать, что у нас брак не фиктивный? Заранее благодарю.

Нужно узнавать причину запрета, обращаться к юристу, который специализируется на данных делах, запрет можно снять через суд.