Как определить стоимость квадратного метра жилья для расчета платежа управляющей компании?

Вопрос №12691662 из г. Калининград
опубликован 14.06.2017, 13:45
Как определяется стоимость ОДНОГО квадратного метра жилья собственника.? Ведь по этой цифре управляющая компания устанавливает сумму платежа за квартиру.. за каждый месяц. З. Максимова.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня квартира площадью 100 м. кв.. Я платила 560 руб. в месяц, т.к стоимость 1 кв.м. была определена 5,6 руб. Сменилась компания.. Как я узнала администрация города выставила наш дом на конкурс, установив стоимость 1 м. кв 9, 77 руб. Только одна компания согласислась взять наш дом и сразу установила плату в старом немецком доме 977 руб. за месяц. Можно подумать, что улучшились условия в моём жилье. По прежнему мои удобства канализация и холодная вода... З. Максимова.

14.06.2017, 14:20

Здравствуйте! Сумма платы за содержание и ремонт ни коим образом не зависит от стоимости одного квадратного места квартиры. Есть кадастровая стоимость жилого помещения, она определяется для расчета налога уполномоченными органами и есть рыночная стоимость квартиры. Если две величины могут не совпадать. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Тариф на услугу содержание и ремонт утверждается на общем собрании собственниками многоквартирного дома и от стоимости жилья не зависит.

14.06.2017, 14:22

У меня квартира площадью 100 м. кв.. Я платила 560 руб. в месяц, т.к стоимость 1 кв.м. была определена 5,6 руб. Сменилась компания.. Как я узнала администрация города выставила наш дом на конкурс, установив стоимость 1 м. кв 9, 77 руб. Только одна компания согласислась взять наш дом и сразу установила плату в старом немецком доме 977 руб. за месяц. Можно подумать, что улучшились условия в моём жилье. По прежнему мои удобства канализация и холодная вода... З. Максимова.

14.06.2017, 14:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских