Вопросы о страховом случае и болезни при подписании кредитного договора с Сбербанком - как обойти ограничение и потребуется ли страховой компании медицинская выписка за последние 5 лет?
Здравствуйте.
Страховая обязательно будет запрашивать выписку, так что вы не сможете отнести ваш случай к страховому.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Скорее всего страховая будет запрашивать документы из медучреждения. Если вы болели, но данный факт скрыли от страховой, в выплате вам откажут и "этот момент" не обойти, к сожалению.
Вначале вам нужно обратиться в страховую компанию и предоставить документы подтверждающие наступление страхового случая. А вот в случае отказа страховые компании Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и там доказывать Ваше право на получение страховки.
А если по запросу страховой в мед учереждении не будет моей истории болезни?