Можно ли освободиться от выплаты кредита после получения инвалидности со 2 группой неработоспособности?

Вопрос №12623250 из г. Саратов
опубликован 01.06.2017, 16:27
У меня тёща взяла кредит СО СТРАХОВАНИЕМ в сентябре 2016 года, платила исправно, без задержек. В мае 2017 года ей дали 2 группу инвалидности, нерабочую. На момент взятия кредита она работала. Знаем, что со 2 группой нерабочей кредит она не обязанна выплачивать, так как она брала его со страховкой и как раз наступил страховой случай, но банк принуждает платить. Подскажите пожалуйста, на какую статью нам можно опереться. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В страховке точно указано, что со 2-й группой кредит платить не нужно.

Обычно там с 1-й группой и смертельный исход. Тогда выплачивает страховая фирма кредит.

Всего хорошего.

01.06.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть со 2 группой придётся выплачивать, я правильно понял?

01.06.2017, 16:34

Смотрите страховой полис - там должно быть указано от каких рисков страхуется здоровье Заемщика. Без полиса на Ваш вопрос никто не ответит точно.

01.06.2017, 16:36

Евгений, прочитайте свой договор страхования. Я не видела его, только Вам он доступен. Если нет там 2-й группы, то выплачивать нужно.

01.06.2017, 16:36

Вам надо смотреть условия страхования и что согласно договору страхования считается страховым случаем. Если там указано наступление инвалидности без указания группы это одно а если указано наступление инвалидности конкретной группы это другое. Мы вашего договора не видим. Читайте и определяйтесь.

01.06.2017, 16:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских