Согласие отца для получения РВП - необходимо ли предоставить его в ФМС
Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Если не сложно, подскажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы по прилету в РФ в аэропорту, если я буду без разрешения отца на вывоз ребенка. Мы граждане Узбекистана. У нас проблем при выходе ребенка не возникнет, Так как у ребенка в паспорте прописано, что только мать имеет право вывозить ребенка. Дело в том, что я 13 лет сама воспитываю сына. Отец не участвовал в его жизни и я даже не знаю где он.
Нет не будет. Так как в России достаточно сопровождения одного из родителей, чтобы беспрепятственно пересечь границу. Удачи.
Был рад Вам помочь. Если с вылетом из Узбекистана проблем не возникнет, то по прилету в Россию тем более их не будет-Российская сторона никогда не требует оформления разрешения другого родителя на ввоз ребенка в РФ родителем-иностранцем.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, для оформления ребенку РВП согласия не требуется, согласие нужно только для получения Российского гражданства
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!