LSN Messenger
Ташкент, 14.06.2017, 14:00

Согласие отца для получения РВП - необходимо ли предоставить его в ФМС

Вопрос №12691756 из г. Ташкент
опубликован 14.06.2017, 14:00
Меня зовут Татьяна. Получила РВП. Сейчас хочу привезти ребенка 13 лет и тоже подать на РВП. Но у нас с сыном разные фамилии. Брака с его отцом у нас не было. Только в свидетельстве о рождении стоит моя фамилия, Как матери. Хотела бы спросить. Потребует ли в ФМС согласие отца для сдачи документов на РВП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Если не сложно, подскажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы по прилету в РФ в аэропорту, если я буду без разрешения отца на вывоз ребенка. Мы граждане Узбекистана. У нас проблем при выходе ребенка не возникнет, Так как у ребенка в паспорте прописано, что только мать имеет право вывозить ребенка. Дело в том, что я 13 лет сама воспитываю сына. Отец не участвовал в его жизни и я даже не знаю где он.

14.06.2017, 14:19

Нет не будет. Так как в России достаточно сопровождения одного из родителей, чтобы беспрепятственно пересечь границу. Удачи.

14.06.2017, 14:38

Был рад Вам помочь. Если с вылетом из Узбекистана проблем не возникнет, то по прилету в Россию тем более их не будет-Российская сторона никогда не требует оформления разрешения другого родителя на ввоз ребенка в РФ родителем-иностранцем.

14.06.2017, 14:40

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, для оформления ребенку РВП согласия не требуется, согласие нужно только для получения Российского гражданства

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

14.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Благодарю Вас за столь быстрый ответ. Если не сложно, подскажите пожалуйста, возникнут ли у меня проблемы по прилету в РФ в аэропорту, если я буду без разрешения отца на вывоз ребенка. Мы граждане Узбекистана. У нас проблем при выходе ребенка не возникнет, Так как у ребенка в паспорте прописано, что только мать имеет право вывозить ребенка. Дело в том, что я 13 лет сама воспитываю сына. Отец не участвовал в его жизни и я даже не знаю где он.

14.06.2017, 14:19

Нет не будет. Так как в России достаточно сопровождения одного из родителей, чтобы беспрепятственно пересечь границу. Удачи.

14.06.2017, 14:38

Был рад Вам помочь. Если с вылетом из Узбекистана проблем не возникнет, то по прилету в Россию тем более их не будет-Российская сторона никогда не требует оформления разрешения другого родителя на ввоз ребенка в РФ родителем-иностранцем.

14.06.2017, 14:40