Киров, 14.06.2017, 14:05

Необходима ли доверенность от родителей для отправки несовершеннолетнего ребенка в Крым с родственником?

Вопрос №12691806 из г. Киров
опубликован 14.06.2017, 14:05
Отправляю дочь в крым на самолете с её родной тетей. Дочери 14 лет. паспорт есть. Нужна ли доверенность заверенная нотариусом? Если да, то зачем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Доверенность нужна. Поскольку Ваша дочь несовершеннолетняя и в пути следования могут возникнуть вопросы к сопровождающему лицу.

14.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Дочь может летать сама. Но доверенность лучше сделать. Мало ли какие проблемы могут возникнуть. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.06.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нужна, потому что могут случиться разные непредвиденные обстоятельства, и тетя может представлять интересы ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не заверенная нотариусом доверенность никакой юридической силы иметь не будет, нужна нотариальная доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:22

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, в данном случае, необходима нотариально заверенная доверенность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.06.2017, 14:22

Здравствуйте, Екатерина, нет, доверенность в вашем случае должна быть нотариально удостоверена.

Удачи вам и всего наилучшего

14.06.2017, 14:23

Здравствуйте! Нет, не будет иметь юридическую силу доверенность, если не удостоверена нотариально. Обязательно нужно доверенность удостоверить у нотариуса.

14.06.2017, 14:23

Здравствуйте!

Доверенность от физического лица физическому лицу оформляется в нотариальной форме. НВ простой письменной форме доверенность будет не действительной.

14.06.2017, 14:24

Доверенность необязательна, законодательством это не предусмотрено при следовании несовершеннолетнего ребенка в сопровождении взрослых. Если хотите, то доверенность заверять нужно у нотариуса, больше нигде. Всего доброго.

14.06.2017, 14:25

В таком случае нужно обязательно или заверенная доверенность или заверенная нотариусом согласие на то лицо, которое будет ее сопровождать.

14.06.2017, 14:25

Здравствуйте. Нет, не будет такая доверенность иметь силу. Поскольку - как удостовериться в том, что подпись именно родителям принадлежит? Ребенок - есть ребенок. Его и похитить могут, и силой куда-то везти. Только нотариально удостоверенная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.06.2017, 16:09

Не заверенная нотариусом доверенность будет иметь силу?

14.06.2017, 14:20