Можно ли оформить опекунство над только что рожденным братом если у матери нет условий на его воспитание.
Современное законодательство выделяет несколько случаев, при которых можно оформить опекунство, несмотря на наличие живых родителей. О каких же случаях идет речь?
Если родители из-за физических или умственных заболеваний не могут осуществлять заботу о малыше.
Если мать и отец работают в другой стране или в другом городе.
Если ребенок в возрасте менее 16-ти лет получает образование в другом городе.
Если родители постоянно пребывают в командировках или же работают вахтовым методом.
Если родители не имеют финансовой возможности содержать малыша.
Здравствуйте сначала мать нужно лишить родительских прав в судебном порядке обратитесь в опеку и попечительство Потому что если оформлять опекунство нужно чтобы они были на вашей стороне.