Возможно ли прописать человека в моем доме без его согласия, если у нас разные адреса и домовые книги?

У меня в собственности 1/2 доли в частном доме есть своя домовая книга, у соседа своя домовая книга, адреса разные у нас, входы во дом и двор тоже разные, могу ли я прописать человека к себе без его согласия? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте если дом в долевой собственности то письменное согласие от второго соседа обязательно нужно Вам нужно обратиться с иском в суд о выделении вашей доли в натуре спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спасибо за ответ!

Если у вас собственность зарегистрирована общая долевая, то не можете, потому как это можно сделать с его согласия, в таком случае вам надо просто в судебном порядке выделить свою долю в натуре.