Смоленск, 14.06.2017, 14:18

После лишения права не сдавал срок прошёл могу ли я ездить.

Вопрос №12691884 из г. Смоленск
опубликован 14.06.2017, 14:18
После лишения права не здавал срок прошёл могу ли я ездить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок лишения ВУ начинает течь с момента сдачи ВУ, либо подачи заявления о его утрате. По этому срок лишения прерван, и на сегодняшний день так и составляет полностью весь срок. Удачи.

14.06.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если вы не сдавали права, то срок у Вас и не начинал течь. Сдадите права - срок только пойдет. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:21

Здравствуйте, Сергей!

Срок лишения водительских удостоверений начинает течь с момента их сдачи в ГИБДД. Если права не сдавали то срок лишения приостановлен. Вам следует сдать права.

14.06.2017, 14:22

Здравствуйте! Нет, ездить вы не можете. Вы уклонялись от исполнения наказания, Так что срок у вас начнёт течь с момента, когда вы сдадите права.

14.06.2017, 14:22

Здравствуйте! В данном случае, если Вы не сдавали права, то течение срока лишения у Вас только начнется после их сдачи. Удачи Вам.

14.06.2017, 14:30

Сергей!

Вот что об этом сказано в КоАП РФ:

"Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов."

14.06.2017, 14:34

Добрый день. Нет, не можете. Срок лишения у Вас начнет исчисляться только после сдачи водительского удостоверения или подачи в ГИБДД заявления об утере водительского удостоверения.

14.06.2017, 14:36

В ГИБДД сказали что срок у меня прошёл

14.06.2017, 14:24

А Вы в ГИБДД сказали, что Вы не сдали права? Срок начинает течь с момента сдачи прав. Таков закон. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:28

Получите у них письменный ответ на письменный запрос. Если получите нужный Вам ответ - мы Вас дружно поздравим с тем. что Вам одному единственному удалось обмануть всю правоохранительную систему в РФ.

14.06.2017, 14:37