Москва, 17.12.2019, 03:38

Как работает удаление сведений о лишении водительских прав после истечения срока в базе данных ГИБДД?

Вопрос №16689282 из г. Белгород
опубликован 17.12.2019, 03:38
Как удаляются сведения о лишении водительских прав из базы данных Гибдд после выхода срока лишения? Гаишник вручную удаляет или как срок лишения прошел, автоматом данные стираются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о лишении водительских прав и возврате вод. удостоверения после срока лишения прав - не удаляются.

17.12.2019, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как удаляются сведения о лишении водительских прав из базы данных Гибдд после выхода срока лишения?

И у меня закончился срок действия (10 лет) водительского удостоверения, при получении старого в/удостоверения, я могу сразу обменять на новое водительское удостоверение.

17.12.2019, 05:11

НЕТ, не можете сразу обменять на новое водительское удостоверение.

Поскольку для этого нужно предоставить мед. справку, квитанцию и др.документы.

17.12.2019, 05:18

Всё предоставили! Сегодня забираю, я имею ввиду как быстро проходит по базе у Гибдд то что у меня срок вышел лишения, что б заменить в/удостоверение по истечению срока годности.

17.12.2019, 05:23

В чем вопрос, если выдают новое в/у взамен прежнего?

Сведения о лишении прав (и др.взысканиях) в базе остаются в любом случае.

17.12.2019, 05:29