положена ли доплата к пенсии военному пенсионеру на детей, если один от первого брака, но алименты плачу?
Положена ли доплата к пенсии военному пенсионеру на детей, если один от первого брака, но алименты плачу?
Здравствуйте,
Доплата к пенсии на несовершеннолетних детей полагается только в том случае, если дети находятся на вашем иждивении
Желаю Вам удачи и всех благ!
А какими документами подтверждаете иждивение? Если ребенок учиться в институте очно?
Добрый день. Если Вы находясь на военной пенсии, сами нигде не работайте, то Вам положена доплата за иждивенца 1 тыс рублей. По этому факту обратитесь в пенсионный отдел, где Вы состоите на учёте и там Вам выдадут памятку, какие документы необходимы, для начисления. Если Вы работайте по договору, то Вам ничего платить не будут...