Срок давности по возврату кредита существует? С какого момента?
Здравствуйте, общий срок исковой давности составляет три года. В случае просрочки по уплате кредита данный срок начинает исчисляться с момента осуществления последнего платежа.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Существует только общий срок исковой давности - 3 года, с момента последнего платежа. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте срок исковой давности составляет 3 года с дата последнего вашего платежа по кредиту Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Срок давности составляет 3 года с момента нарушения права. Срок давности применяется только в судебном порядке, никак иначе. Всего доброго.
Срок исковой давности 3 года. Начинаете течь с момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав (как правило, последний платеж по кредиту). ст.200 ГК РФ.Удачи!
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Общий срок исковой давности три года с момента первой просрочки, после этого должник будет иметь право заявить в суде о пропуске этого срока, что является основанием для отказа в иске.