LSN Messenger
Владивосток, 14.06.2017, 14:49

Суд требует вернуть землю родителям по ликвидированному совхозу - как защитить свои права?

Вопрос №12691946 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2017, 14:49
У меня такой вопрос. При ликвидации совхоза, родителям выдали землю в 3 га. Село почти развалилась, работы нет, и родители переехали в районный центр. Сейчас приходит письмо с суда, о том, что земля не была задействована и ее хотят забрать. Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам уже Сейчас приходит письмо с суда, о том, что земля не была задействована и ее хотят забрать. То вам остаётся в суде защищаться аргументированно.

14.06.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, идти в суд и отстаивать свои права. Вы можете перевести вопрос в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Ответ на этот вопрос нужно ГОТОВИТЬ.

14.06.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно подавать в суд возражения на иск, если родители с ним не согласны. Для грамотного составления возражений советую обратиться к юристу.

15.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я так понимаю суд (муниципалитет) заберет землю и ни какой альтернативы? !

15.06.2017, 14:42

"Я так понимаю суд (муниципалитет) заберет землю и ни какой альтернативы? !"

Ну почему же, если есть у вас аргументы, возражения то пишите на исковое или юриста просите помочь

15.06.2017, 14:47