Действует ли закон об освобождении от налога при продаже квартиры, полученной по дарственной собственником уже 3,5 года назад?
Здравствуйте! Если у Вас квартира в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Изменения в НК РФ в части увеличения срока владения, на Вас не распространяется.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день. Если ваша квартира была в собственности больше трёх лет, то вам платить налог с продажи квартиры не придётся. Всего хорошего
Доброго времени суток! Если владели квартирой более 3 лет, налога на доходы физических лиц не будет, смотрите статью 217 Налогового кодекса.
Здравствуйте.
В ситуации, когда квартира была в собственности более трех лет, никакие налоги при ее продаже не платятся вообще.
Надеюсь мой ответ вам помог.