Проблемы с залоговой машиной - множественное залоговое имущество и наложение ареста. Как решить ситуацию?
Я купил в ломбарде залоговую машину. А когда поехал оформлять ее, оказалось, что эта машина заложена еще в одном ломбарде и на нее наложен арест другим ломбардом после того как я заплатил за нее. Что мне делать, как выйти из подобной ситуации и возможно ли такое-одна и та же машина заложена в двух ломбардах?
Лучший ответ
Добрый день. Пишите продавцу претензию и просите вернуть деньги. Параллельно советую написать заявление в полицию о мошенничестве. Иначе не получите ни денег, ни машину.
Спасибо за объяснение!
На какой ломбард писать заявление на первичный или вторичный, у которого я выкупал машину, или же на владельца машины которая скрыла факт залога в другом ломбарде. Вторичный ломбард беря в залог машину знал что она заложена в другом ломбарде и тоже скрыл этот факт.