Архангельск, 14.06.2017, 14:41

Какие документы и постановление Правительства необходимы при обращении в Минобороны для получения разрешения на приватизацию - пример заявления включен

Вопрос №12692072 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2017, 14:41
При обращении в Минобороны за разрешением на приватизацию на какое постановление Правительства мне нужно ссылаться и можете ли дать образец заявления Буду очень вам благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образец заявления поищите на просторах Интернета.

С сайта Минобороны России:

В настоящее время Департамент имущественных отношений Минобороны России разрабатывает пакет нормативно-правовых актов, регулирующих порядок передачи жилых помещений, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, в собственность граждан (приватизация жилья). Данный пакет включает в себя Административный регламент оказания государственной услуги, порядок взаимодействия уполномоченных органов военного управления и подведомственных Министерству обороны организаций при совершении юридически значимых действий по приватизации.

До завершения этой работы Департамент и его территориальные управления оказывают содействие в подготовке необходимого комплекта документов для рассмотрения вопроса о приватизации в порядке гражданского судопроизводства.

Для подготовки комплекта документов, достаточного для принятия решения о приватизации судебными органами, необходимо предварительно обратиться с заявлением в адрес Департамента или территориальных управлений имущественных отношений Минобороны России (если имеется информация о нахождении квартиры на их балансе), приложив следующие документы:

копия паспорта гражданина Российской Федерации, указанного в договоре социального найма и (или) изъявившего намерение получить жилое помещение в собственность в порядке приватизации;

копия доверенности на представителя (простая письменная форма / нотариальная доверенность);

копия свидетельства о рождении;

поквартирная карточка (выписка из домовой книги);

выписка из финансово-лицевого счета;

копия договора социального найма (ордера, договора служебного найма);

копия решения жилищной комиссии (выписка из протокола) о предоставлении жилого помещения (в случае наличия);

имеющиеся документы / информация об отнесении жилого помещения к служебному жилищному фонду и о передаче жилого помещения в собственность муниципального образования.

14.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. На данном сайте образцы заявлений и иных Документов не предоставляются, возможно только помощь в составлении, но это платная услуга

14.06.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день. Ссылайтесь на сам ФЗ "О приватизации" (ФЗ № 170-ФЗ от 16.10.12 г.)., в котором все расписано. В том числе в ст.2, что с согласия собственника передаются жилые помещения. МО - собственник.

14.06.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Составление заявлений платная услуга, Вы можете обратиться к любому юристу, написав ему личное сообщение. Или составить самостоятельно, сославшись на Приказ Министра обороны российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»

14.06.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я не являюсь военнослужащей, получили квартиру как служебную вначале в 1995 году, а в 2009 году со мной залючили договор соцнайма в бессрочное пользованик, потому и не могу понять на какое постановление мне ссылаться.

14.06.2017, 14:53

Значит Вам нужно ссылаться на Закон "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Нужно выяснить кто собственник, и собирать пакет документов для приватизации.

14.06.2017, 14:56