LSN Messenger
Соль-Илецк, 14.06.2017, 14:43

Как отменить исполнительный лист после 10-летнего молчания банка - советы для молодой матери

Вопрос №12692078 из г. Соль-Илецк
опубликован 14.06.2017, 14:43
Я пошла поручителем в 2005 году к одному человеку. Он кредит не платил, в 2007 году был суд и мне, еще одному поручителю и самому заёмщику суд постановил выплатить имеющуюся задолженность. С меня было взять нечего. И вот спустя 10 лет мне на работу приходит исполнительный лист чтоб с меня высчитывали 50% с зарплаты. Я обратилась в суд чтоб меньше платить т.к я мать-одиночка и у меня маленькая зарплата. Суд отказал. Посоветовал подать в суд на отмене исполнительного листа. На основании того что банк молчал 10 лет и я узнала о исполнительном листе у суд. исполнителя. Не подскажете как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя который принял на исполнение просроченный исполнительный лист старшему судебному приставу или в прокуратуру. Срок предъявления исполнительного листа исполнение составляет 3 года.

14.06.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Отменить исполнительный лист нельзя. Наверное, имеется в виду восстановление сроков и подача апелляционной жалобы. Апелляционная жалоба должна соответствовать нормам ГПК РФ.

14.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день. Срок предъявления исполнительного листа составляет 3 года. Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя на том основании, что указанный срок истек.

14.06.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вряд ли можно что либо сделать. Решение суда давно вступило в законную силу, а исполнительный лист по решению можно предъявлять к взысканию многократно.

14.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А где я могу обжаловать действие суд. исполнителя?

14.06.2017, 14:55

Здравствуйте! Можете написать жалобу на имя старшего судебного пристава-исполнителя или подать жалобу в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 14:57

Здравствуйте. Обжаловать действия или бездействие судебного пристава-исполнителя Вы можете через суд в рамках КАС РФ, либо через прокуратуру.

14.06.2017, 14:57

Здравствуйте! С жалобой на действия судебного пристава-исполнителя можете обратиться к старшему приставу ОСП, в вышестоящее УФССП, в суд или прокуратуру. Удачи и добра!

14.06.2017, 15:00