Как мне быть в данной ситуации если можно по подробнее, сталкиваюсь с законом впервые.
Я был поручителем у товарища в 2006 году оказывается он не платил за свою ссуду. И мне вчера 22.07.2009 г. пришло от судебных приставов "Постановление о возбуждении исполнительного производства" на мое имя хотя до этого ни каких уведомлений не было и копию из суда не получал. Я оспорил решение судебных приставов и отправил письмом ссылаясь на то что я не участовал в судебных разбирательств. И еще в договоре поручительства я сам не подписывался а подписался он за меня хотя документы свои я давал ему (справку с места работы и копию паспорта). Как мне быть в данной ситуации если можно по подробнее, сталкиваюсь с законом впервые.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! Вам нужно срочно обратиться к судебному приставу и узнать, на основании какого судебного решения им возбуждено исполнительное производств. После этого надо обратиться в суд, вынесший решение, получить это решение на руки, ознакомиться с делом и обжаловать.
С уважением