Я мать одиночка. Воспитываю ребенка инвалида 8 лет. Имею ли я право на жилье по социальному найму.
Добрый день. Только по данному основанию - нет. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Добрый Вам день
в случае если признаны нуждающимися и малообеспеченными - да в ощую 20 и летнюю очередь
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.