Сургут, 14.06.2017, 15:38

Как вернуть деньги с истекшей сроком действия подарочной карты Русский стандарт?

Вопрос №12692441 из г. Сургут
опубликован 14.06.2017, 15:38
Подарили подарочную карту Русский стандарт. Закончился срок действия ее, воспользоватся ей не успели. Банк утверждает что деньги не возвращаются и карта не перевыпускается. Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если эта карта приобреталась за деньги, то у банка возникло неосновательное обогащение, которое можно взыскать. К юристу обратитесь за подготовкой документов.

14.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Не возможно, поскольку вам был пропущен срок действия этой карты. Это условия банка.

Всего Вам хорошего!

14.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Т.е. пришел человек в банк, положил деньги на карту. Картой не воспользовались. Деньги то должны быть на карте. На каких основаниях банк присвоил их себе как прибыль?

Т.е. пришел человек в банк, положил деньги на карту. Картой не воспользовались. Деньги то должны быть на карте. На каких основаниях банк присвоил их себе как прибыль?

14.06.2017, 15:46

Доброго времени суток! Вы же указали что это была подарочная карта. А подарочная карта выпускается номиналом и с определенным сроком действия. Если вы билет в кино купили а на фильм не пошли, вам же никто не вернет деньги.

Всего Вам хорошего!

14.06.2017, 15:50

Добрый Вам день

если вы прокредитовали банк то банк должен вернуть вам деньги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 15:51

То ли Вы некорректно вопрос задаете, то ли в банке Вам не то ответили. Деньги вернуть можете независимо от истечения срока действия карты.

14.06.2017, 15:54