Пользователь 9111.ru
Гянджа, 14.06.2017, 15:48

Совет нужен - Как оформить разрешение на выезд ребенка за границу, если оригиналы документов у матери?

Вопрос №12692513 из г. Гянджа
опубликован 14.06.2017, 15:48
Извените за беспокойство. У нас такая ситуация отец ребенка в Астахани, а мать с детьми в Азербайджане. Отец хочет дать согласие на выезд ребенка за границу с копиями документов, оригиналы документов детей находятся у матери. Как нам поступить, подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Мой эл.адрес: necefovsabir@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Сабир, вам следует с копиями документов детей и матери обратиться к нотариусу и составить согласие. Затем можете выслать согласие в Азербайджан.

14.06.2017, 21:35

Добрый день! Законодательством РФ не установлено обязательное условие получения согласия второго родителя при выезде за границу РФ совместно с одним из родителей.

Статья 20. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Удачи.

14.06.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться к нотариусу если достаточно будет копии документов ребенка в таком случае нотариус заверить Согласие. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 21:34

Если я отправлю вам документы на эл.адрес вы сможете оформить?

14.06.2017, 21:25

А по законам Азербайджана обязательно согласие другого родителя на выезд детей заграницу с другим родителем? Отцу необходимо в консульство Азербайджана в РФ обратиться и оформить согласие, затем выслать вам. Всего доброго.

14.06.2017, 21:29

Здравствуйте, Сабир!

Нет необходимости отправлять документы. Вам следует обратиться в посольство России в Азербайджане и составить согласие.. никаких сложностей у Вас возникнуть не должно.

14.06.2017, 21:29