Каким документом установлено, что согласие на вывоз ребенка оформляется только по оригиналу свидетельства о рождении ребенка?
Муж с женой в разводе. Муж россиянин, живет в Москве. Жена с дочкой 14 лет - граждане Украины, живут в Одесской области. Жена просит согласие на вывоз ребенка в Болгарию на каникулы. Прислала копии документов ребенка. Нотариусы в Москве по копиям не хотят оформлять согласие. Жена оригиналы присылать не хочет, не верит, что нужен оригинал и думает, что муж делает это специально. Подскажите, каким документом установлено, что согласие на вывоз ребенка оформляется только по оригиналу свидетельства о рождении ребенка.
Никаким! Составить согласие можно и нужно только по данным, представленным заявителем. Нотариус не несет никакой ответственности за содержание заявления - в этом случае удостоверяется только подпись.
По закону о нотариате ! По ксерокопиям документов, не заверенным никто согласие оформлять не будет