Соседи требуют оплату за ремонт водопроводной трубы - правомерно ли это?
Перекрывать воду не имеют права в любом случае, в данной ситуации можете обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, если не поможет обращайтесь с исковым заявлением в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
--- Здравствуйте, соседи имеют полное право потребовать часть затрат на ремонт водопровода. Вы ни чем от них не отличаетесь и также обязаны содержать своё имущество. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый Вам день
эти вопросы решаются в судебном порядке вне самоуправства...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.