Оштрафована на 150 000 рублей из-за сорванной пломбы на счетчике - как мне поступить?
В феврале купила квартиру, далее строители сорвали там пломбу со счётчика. Энергокомпания собирается оштрафовать меня на 150 000 р, мотивируя тем, что "проверок там 1000 лет не было" (хотя они должны проходить раз в год). Каковы мои действия?
Добрый день, Дарья!
1. пишите письмо продавцу квартиры, с просьбой дать письменный и подробный ответ о ситуации с пломбой
2. пишите письмо на имя руководителя строителей, с просьбой об основании законности их действий по срыву пломбы
3. пишите письмо на имя руководителя Энергокампании, с обоснованием суммы штрафа и со ссылкой на статьи закона, на основании которых Вам предъявляют такую сумму, копию письма в прокуратуру.
Добрый Вам день
все эти вопросы решаются в судебном порядке обжалуйте решение энергетиков
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович