Счетчик учета воды в школе сорвали, но пломба водоканала целая - школе выставили счет на 19 млн. руб. - должны ли мы платить?
пункт 81.12. Постановления Правительства от 2011 г. № 354
Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
Исходя из положений данного пункта постановления они имеют право произвести вам доначисления по среднемесячным показаниям прибора учета за последние 6 месяцев. Они вам скорее всего произвели доначисления по сечению трубы, в данном случае это незаконно.