Владимир, 14.06.2017, 16:34

Почему при службе в МВД зачислили не все 4 года обучения?

Вопрос №12692812 из г. Владимир
опубликован 14.06.2017, 16:34
Учился 4 года в техникуме и 4 года в институте. В выслугу лет зачислили два года. Служил в МВД 18,5 лет. Почему зачислили не 4 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае действия сотрудников кадрового аппарата незаконны

В Выслугу лет в целях исчисления стажа для назначения пенсии по выслуге лет, засчитывается обучение высших и средних специальных учебных заведениях-общим сроком не более 5 лет из расчёта 1 год обучения за 6 месяцев службы

Таким образом вам должны были зачесть выслугу лет-2 года

Вам необходимо обратиться с жалобой в Департамент государственной службы и кадров МВД России.

14.06.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (далее именуется — Закон) офицерам, определенным на военную службу из запаса с учетом полученной в гражданском образовательном учреждении специальности, а также определенным на военную службу при указанном условии офицерам-женщинам, не состоявшим в запасе, время обучения их до определения на военную службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях, в которых имелись циклы или отделения военной подготовки, в пределах до пяти лет из расчета один год учебы за шесть месяцев. На таких же условиях включается в выслугу лет время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях офицерам, которые, будучи студентами, непосредственно из указанных образовательных учреждений до их окончания зачислены для продолжения учебы в высшие военно-образовательные учреждения.

14.06.2017, 16:46

Это я и без Вас знаю. Поэтому и спрашиваю.

14.06.2017, 16:50

Если вы знаете, то зачем спрашиваете, в таком случае совершенно непонятно-какова же цель и смысл вашего вопроса, если вы сами всё прекрасно знаете?

14.06.2017, 16:52