Сколько лет выслуги в МВД после обучения в колледже и институте?
Учился в колледже с 1998 года по 2001 год. Затем учился в институте с 2001 года по 2004 год. Служил в мвд с 2004 года по 2021 год. Сколько лет выслуга?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Время обучения до поступления на службу входит в стаж для назначения пенсии по выслуге лет из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы (но не более 5 лет обучения)
Итого 2,5 года обучения плюс 17 лет службы, всего 19,5 лет выслуги (плюс-минус) в зависимости от месяца поступления на службу в 2004 г.
Здравствуйте!
Период обучения можно учитывать только один, в вашем случае выгоднее взять вуз. Из 5 лет войдет только 2 г 6 мес (по схеме: два месяца учебы за один месяц службы).
17 лет службы + 2, 5 года учебы.
Большое спасибо!