LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 14.06.2017, 16:42

Как прекратить оплату коммунальных услуг за квартиру бывшего мужа после развода?

Вопрос №12692856 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2017, 16:42
Я плачу несколько лет за комунальные услуги за квартиру мужа. С ним мы развелись в декабре 2016. Выписалась из квартиры в мае 2017. Плачу на протяжении нескольких лет только я по исполнительным производствам. Снимает деньги банк по решению суда с карты на которую поступают алименты. Что можно сделать в этой ситуации?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное производство у мировых судей, а не у приставов. И снимает деньги напрямую банк. Все разводят руками и говорят - Это не к нам. Вроде как действуют по решению суда. Кому мне предоставить справку об алиментах? Судьям, банку или управляющей компании?

14.06.2017, 16:52

И снимает деньги напрямую банк.
значит и банк нужно написать заявление о том, что на указанный счет вам поступают алименты и требовать возврата всей незаконно удержанной суммы.

14.06.2017, 16:55

Пусть они действуют по решению суда, но алименты у ребенка они забирать не имеют права. Поэтому предоставьте справку непосредственно в банк, при дальнейшем снятии в суд за защитой своих прав.

14.06.2017, 16:57

Добрый день

Вы можете подать исковое заявление в порядке регресса о взыскании оплаченных Вами коммунальных услуг с бывшего мужа

С алиментов удержания вообще нельзя производить. Вам необходимо взять справку о том, что на карту поступают именно алименты на ребенка и предоставить ее судебному приставу.

14.06.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Предоставьте приставам правку о том, что на указанный счет Вам поступают алименты, которые не могут быть удержаны, и пишите заявление о снятии ареста со счета и возврате незаконно удержанных средств. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Судебное производство у мировых судей, а не у приставов. И снимает деньги напрямую банк. Все разводят руками и говорят - Это не к нам. Вроде как действуют по решению суда. Кому мне предоставить справку об алиментах? Судьям, банку или управляющей компании?

14.06.2017, 16:52

И снимает деньги напрямую банк.
значит и банк нужно написать заявление о том, что на указанный счет вам поступают алименты и требовать возврата всей незаконно удержанной суммы.

14.06.2017, 16:55

Пусть они действуют по решению суда, но алименты у ребенка они забирать не имеют права. Поэтому предоставьте справку непосредственно в банк, при дальнейшем снятии в суд за защитой своих прав.

14.06.2017, 16:57