LSN Messenger
Иркутск, 14.06.2017, 17:17

Наториальный отказ от участка

Вопрос №12693035 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2017, 17:17
Развожусь с мужем, могу я до развода взять с него нотариальный отказ от участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОТказаться от собственности - нельзя. ОН может только подарить либо продать

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

14.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Можете взять не Отказ, А заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где прописать, что из имущества Кому принадлежит. Заверяется такое соглашение у нотариуса.

14.06.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Если он собственник или участок приобретен в браке то необходимо провести раздел общенажитого имущества... Отказ Вам не поможет.

14.06.2017, 17:19

Здравствуйте! От какого участка? Если участок совместно нажитый, то нужно заключить нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущства?

14.06.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вы можете обратиться к нотариусу и составить совместно с супругом соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где прописать кому какое имущество остается.

14.06.2017, 17:25

Участок получен по программе молодая семья. Свидетельство тоже на меня сделано. О разделе имущества речь не идет при разводе. Но, он сможет после развода запросить долю или нет?

14.06.2017, 17:23

Здравствуйте! Так как по условиям подпрограммы "Молодая семья" участок должен быть оформлен на всех членов семьи, то он имеет право на долю. Может подписать нотариальный отказ.

14.06.2017, 17:26

Доброго времени суток. Если при приобретении жилья складывалось хоть какая либо часть совместных денежных средств супругов, то он может претендовать на долю.

14.06.2017, 17:31