Может ли человек, не являющийся собственником (проживающий в муниципальной квартире) стать старшим по дому или подъезду.
Может ли человек, не являющийся собственником (проживающий в муниципальной квартире) стать старшим по дому или подьезду.
Дело в том, что в соответствии с российским жилищным законодательством, не предусмотрено таких статусов как, " старший по подъезду", или " старший по дому"
В соответствии со статьей 161. 1 ЖК РФ в многоквартирном доме, в случаях предусмотренных указанными статьей, избирается совет многоквартирного дома-данный совет избирается только из числа собственников жилых помещений на общем собрании собственников
А из числа членов совета МКД, также на общем собрании-избирается председатель совета МКД
Более никаких "старших" - законом не предусмотрено.