Как поступить, если покупатель требует возврата денег из-за предполагаемого неисправного оборудования?
Всё зависит от того, каковы условия договора. Если условия договора эти подробности не содержат, то покупатель не сможет расторгнуть его и потребовать возврата денег. Кроме того если есть акт приема-передачи, в котором указано что с комплектацией согласен и претензий не имеет, то это только укрепляет ваши позиции как продавца.
Если покупатель предъявляет претензии о тех недостатках, которые Вы оговаривали письменно, то он не прав. Вы можете представить ему письменный ответ со ссылками на пункты договора.
Условия договора подробности не содержат. В договоре все просто передал-принял, оплатили и разошлись (говоря простым языком) а вот акта приема-передачи нет.
Возможно, где то, хоть в каком то документе при этом отражено, в какой комплектности Вы передали товар. Если нет, то что то доказать будет очень сложно.