LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 14.06.2017, 17:31

Как поступить, если покупатель требует возврата денег из-за предполагаемого неисправного оборудования?

Вопрос №12693126 из г. Нижневартовск
опубликован 14.06.2017, 17:31
Такая ситуация. Подскажите что делать? Продали оборудование договор-купле продажи составили. Покупатель рассчитался и забрал оборудование. На месте он не стал его проверять. Сейчас покупатель предьявляет притензии, что якобы оборудование неисправно и просит вернуть деньги. Оборудование продали по низкой цене и покупателю обосновали тем что оборудование никогда ранее не устанавливалось и некоторые из запчастей отсутсвуют. А сейчас покупатель когда стал устанавливать это оборудование на своей територии, предьявляет мне притензии. И просит рассторгнуть договор, вернуть мне обородувание и забрать свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, каковы условия договора. Если условия договора эти подробности не содержат, то покупатель не сможет расторгнуть его и потребовать возврата денег. Кроме того если есть акт приема-передачи, в котором указано что с комплектацией согласен и претензий не имеет, то это только укрепляет ваши позиции как продавца.

14.06.2017, 18:09

Если покупатель предъявляет претензии о тех недостатках, которые Вы оговаривали письменно, то он не прав. Вы можете представить ему письменный ответ со ссылками на пункты договора.

14.06.2017, 18:08

Условия договора подробности не содержат. В договоре все просто передал-принял, оплатили и разошлись (говоря простым языком) а вот акта приема-передачи нет.

14.06.2017, 18:14

Возможно, где то, хоть в каком то документе при этом отражено, в какой комплектности Вы передали товар. Если нет, то что то доказать будет очень сложно.

14.06.2017, 18:34