LSN Messenger
Улан-Удэ, 14.06.2017, 17:38

Отсутствие оформления документов после суда по делу о правах потребителей - правомерно или ошибка?

Вопрос №12693155 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.06.2017, 17:38
У меня состоялся суд по дадите прав потребителей. Ответчик свою вину признал и с иском полностью согласился. Но никаких бумаг после заседания мне не предоставили. Суд объясняет это тем, что ответчик не написала до сих пор заявление... прошло уже 2 недели. Правомерно ли это? Почему ответчика отпустили после заседания без оформления всех документов? Или я чего то не понимаю, объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам объявили об окончании судебного процесса в какой либо форме? Закончилось ли у Вас рассмотрение дела? Может быть Вам назначили новую дату, когда нужно явиться? Или Вы сами не поняли?

Если суд принял эту позицию ответчика и на этом основании вынес решение, то оно будет Вам направлено почтой позже, а не в день его вынесения.

14.06.2017, 18:03

Не понятно, если стороны пришли к мировому соглашению, значит суд должен утвердить его своим определением, в остальных слуяаях должно быть вынесено решение суда. Уточните в суде.

14.06.2017, 17:40

Здравствуйте! В течение 5 дней Вам должны выдать решение суда, в день суда ничего не выдают. Напишите на имя судьи заявление о выдаче решения. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 17:41

Все закончилось. Писала выше уже, что ответчик согласился с иском на заседании. Просто мы звоним сейчас в суд, там говорят о каком то заявлении, которое не написала ответчик. И типа поэтому нам не могут дать решение суда... а после заседания прошло больше 2 х недель.

14.06.2017, 18:08

Здравствуйте! Необходимо хотя бы понимать что за заявление вас просят предоставить. Решение если выносится, соответственно назначается день выдачи.

14.06.2017, 18:11

Может быть, заявление об отсрочке-рассрочке платежа? Вы попробуйте выяснить, какое заявление нужно суду от ответчика. Если уже принято решение, то оно не поменяется теперь уже. Вы можете либо письменно обратиться в суд о предоставлении Вам решения, либо поехать познакомиться с материалами дела.

14.06.2017, 18:38