Аксай, 14.06.2017, 17:39

Требуются две справки - о получении пособия по месту жительства мужа и о постоянной регистрации. Почему соцзащите отказывается делать запрос?

Вопрос №12693168 из г. Аксай
опубликован 14.06.2017, 17:39
Мужу на работе понадобилась справка с соц. защиты о том, что я данное пособие не получала. У меня постоянная регистрация в другом городе, а временная по месту жительства мужа. В соцзащите сказали, что справку она выдает о том, что я не получала пособие в городе по месту жительства мужа. Но на счет места постоянной регистрации нужно ехать самим за справкой, типо на работе могут потребовать справку с места постоянной регистрации. Разве она не обязана делать запрос ведь временная регистрация у меня есть? Если они не хотят работать, то на какую статью можно сослаться, чтобы их поставить на место?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению органы соцзащиты правы. Если бы вы оформляли пособие в соцзащите, то есть получали бы государственную услугу, то органы соцзащиты направили бы межведомственный запрос в соответствии с

Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Но так как Вы услугу не получаете - обязанности делать запрос у соцзащиты нет. Это сугубо в Ваших интересах предоставить такую справку. Напишите письмом и отправьте почтой заявление о предоставлении необходимых сведений. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А ФСС не обязан делать запросы, который должен выдать единовременное пособие при рождении по месту работы мужа?

14.06.2017, 17:49

Нет не обязан, так как пособие выплачивает мужу не ФСС, а работодатель, а ФСС только возмещает работодателю. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 17:51

Добрый день. Увы но ФСС не обязан делать запросы, Вам необходимо лично обратиться за справкой и предоставить ее работодателю для выплаты пособия.

14.06.2017, 17:57