Педагогический стаж для получения льготной пенсии
В 2011-12 уч.году моя нагрузка составила 17 часов и 1 час кружка. Войдет ли это год в стаж для льготной пенсии?
Лучший ответ
Существуют установленные нормочасы ля педагогов разных классов. Общее количество отработанных часов за год должно быть не меньше 240, а для педагогов средних классов эта цифра составляет 360 нормочасов. Требование по педагогическим часам не распространяется на работников, преподающих в классах начальной школы и в сельских школах.
Спасибо, теперь все ясно.