Евпатория, 14.06.2017, 18:16

Неправомерное решение суда о выплате кредита без участия и уведомления - возможность обжалования и истекший срок давности

Вопрос №12693369 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2017, 18:16
Если суд без моего участия принял решение по выплате кредита, при просрочке в 9 лет. Меня просто не известили и поставили перед судебными приставами по факту выплат. Я могу обжаловать такое? Срок давности вышел давным давно. Меня просто отрезали от возможности участвовать в суде...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! У Вас есть такая возможность, и никто Вас ее не лишал. Получайте копию решения суда. Если это Заочное решение - отменяйте его в течении 7 дней. Если это судебный Приказ - на отмену дается 10 дней.

14.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Вы можете вместе с апелляционной жалобой подать заявление о восстановлении сроков. Удачи Вам и всего хорошего!

14.06.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, о его вынесении не извещаются стороны. Такой приказ Можно отменить опять подать на него Возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа

14.06.2017, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Был вынесен судебный приказ, вам нужно получить в суде копию и в течение 10 дней подать возражения, судебный приказ будет отменён судом.

14.06.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если это заочное решение, то вы можете его отменить подав заявление в суд об отмене заочного решения. На суде заявите о применении исковой давности.

14.06.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер

Если Вы не получали решение суда, то Вам нао его получить и обжаловать. А также восстановить срок для обжалования. При этоом необходимо доказать, что в судебном заседании Вы не могли принять участие по увадительным причинам.

14.06.2017, 18:30

Неважно, что сроки давно прошли. Вам указали в течении какого срока можно отменить Решение (приказ) суда с момента ПОЛУЧЕНИЯ копий на руки. Идите в Архив суда и получайте копию. Пишите заявление на восстановлении срока и отмену решения (приказа) суда.

14.06.2017, 19:46

Сроки все давно вышли. Я много лет как переехал. Типа не могли меня найти. Куда обратиться...

14.06.2017, 18:24