Ип закрыто 4 года назад, а пенсионный фонд прислал долги за эти года, когда ип уже не существовал.
Здравствуйте! Вы вправе оспорить требование о долге в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением.
Доброго времени суток. Если индивидуальный предприниматель Прекратил осуществление предпринимательской деятельности и об этом имеются сведения в Едином Государственном реестре, пенсионный фонд не имеет право взыскивать за этот период долги. Предоставьте в Пенсионный фонд документы, подтверждающих прекращение деятельности.