Волжский, 14.06.2017, 18:31

Нарушение правил дорожного движения - ДПС обвиняет водителя в пьяном вождении, но друзья утверждают обратное

Вопрос №12693460 из г. Волгоград
опубликован 14.06.2017, 18:31
Остановили сотрудники дпс, проверили документы, заподозрили что я пьян (накануне отмечали день рождения), предложили дунуть в трубку, согласился (2 понятых пригласили) , прибор показал 0.14 промилле. Я немного растерялся. Сотрудники сказали, что я признан пьяным и отстраняют меня от вождения. Приехал друг за машиной. Дал расписку за машину и мы уехали. Через пол часа друг прочитав протокол сказал, что 0.14 промилле допустимо, и что я "дурак" отказался проходить медика. Теперь меня вызывают в суд. Как быть? Лишение?! или можно побороться?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас оформили за отказ от мед. освид-ия, а в материалах дела имеются данные о продуве, который показал 0,14, то шансы у Вас очень хорошие, только грамотно все нужно преподать в суде.

14.06.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Никакого лишения прав не будет, в протоколе же указано 0.14 промилле, прохождение медосвидетельствования тут не требуется. Нужно изучать ваши документы - протокол об АП, протокол об отстранении от управления ТС. Нанимайте юриста, нужно бороться. Всего доброго.

14.06.2017, 18:34

Суд уже через 2 дня, т.е нужно искать хорошего юриста?

14.06.2017, 18:37

Вам нужно подготовить хорошую грамотную позицию по делу, исходя из составленных материалов, советую на первом заседании заявить ход-во на ознакомлении с делом.

14.06.2017, 18:39

Обязательно. Прямо завтра, чтобы завтра ознакомился с материалами дела. Копии протоколов-то на руках у вас есть, этого достаточно. Всего доброго.

14.06.2017, 18:39

Как то Вы долго собирались к юристу обратиться. Если суд уже через два дня, как юрист успеет познакомиться с документами. Только если дать Вам некоторые рекомендации.

14.06.2017, 18:41