Новосибирск, 14.06.2017, 18:33

Нападение, оставившее синяки и ссадины - возможности привлечения обидчиков к уголовной ответственности и ожидания жертвы

Вопрос №12693474 из г. Новосибирск
опубликован 14.06.2017, 18:33
Напали несколько человек, остались синяки ссадины. В СМЭ написали: указанные телесные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. Исключена возможность получения повреждений падением с высоты собственного роста. Можно ли привлечь обидчиков к уголовной ответственности или на что то расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы привлечь обидчиков к ответственности Вам необходимо обратится с заявлением в полицию, для проведения проверки по данному факту.

14.06.2017, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В полицию было обращение отказали. В СМЭ написана данная формулировка.

14.06.2017, 18:42

Вы обращались с заявление в полицию-просили привлечь по какой статье? Я считаю здесь идет нанесение побоев. Или в крайнем случае хулиганство группой лиц. а отказ полиции вы можете обжаловать районному прокурору или в суд.

14.06.2017, 18:46

Согласно ст.ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд.

14.06.2017, 18:47