Муж получил зарплату 5000 рублей в Краснодарском крае - есть ли обязательство доплатить до минимальной зарплаты и возможно ли иметь зарплату ниже этого порога?
аработная плата работника, полностью отработавшего месячную норму рабочего времени или выполнившего нормы труда, с учетом всех доплат, надбавок, стимулирующих и компенсационных выплат не может быть ниже указанного размера или регионального МРОТ, если он установлен в субъекте РФ. Размер минимальной заработной платы в субъекте РФ устанавливается региональным соглашением (ч. 1 ст.
Ниже минимальной не может быть