LSN Messenger
Пятигорск, 14.06.2017, 19:27

Как принадлежность квартиры по договору дарения и отсутствие бывшего мужа на суде может повлиять на раздел имущества?

Вопрос №12693621 из г. Ставрополь
опубликован 14.06.2017, 19:27
1/2 часть квартиры по договору дарения принадлежит мне 10 лет. Другая 1/2 часть по договору дарения принадлежит сыну 2,6 года. Дарение делал бывший муж. Сейчас мы с сыном хотим продать квартиру и разъехаться. В квартире прописан бывший муж. Он не явился на суд, прислав телеграмму о том, что он находится на изличении в Москве и не может присутствовать на суде, и что он категорически против дискового заявления о его выписки. Суд отложили на 1,5 месяца. У него есть знакомые медики в Москве. Если он сделает справку о инвалидности, или придумает побои, это может повлиять на вопрос о его ввптски. И привести к расторжению дарственной? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Состояние здоровья вашего супруга не может повлиять на решение суда о снятии с регистрационного учёта, поскольку закон такого не предусматривает. Однако для продажи доли ребенка, придётся получать согласие органа опеки.

14.06.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Никто не будет расторгать договор дарения это в первую очередь во-вторых Вы можете возобновить дело по существу для усиление. Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае нет не повлияет решение суде если даже данное лицо находится на лечении. В законе данное обстоятельство не прописывается

14.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Разъясните пожалуйста, что значит возобновить дело по существу для усиления? Заранее, большое спасибо!

14.06.2017, 20:21

Добрый вечер. Там произошла опечатка Если вы занимаетесь выселением В таком случае необходимо возобновлять суд по существу спора. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 20:24

Здравствуйте! В данном случае

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

14.06.2017, 20:39