Дарение квартиры сыну - требуется ли включение сведений о стоимости из БТИ и нотариальное разрешение жены?
Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?
Лучший ответ
Добрый день!
Стоимость квартиры в договоре обязательно прописывать. Если квартира получена мужем по безвозмездной сделке, приватизация, то согласие жены не требуется.
Спасибо за ответ!
Если Вы в приватизации не участвовали-согласие супруга на заключение безвозмездной сделки не требуется. В договоре дарения можете указать любую стоимость квартиры, определенной соглашением сторон.
Спасибо за ответ!