Как составить отказ от дела в исполнительном производстве, если судебный пристав заявляет, что фирмы нет?

Вопрос №12693659 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2017, 19:20
Судебный пристав возбудил исп. производство 06.04.2017 воз и ныне там говорит что бесполезно фирмы нет. Хочу чтобы он написал отказ от дела но не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из собственного опыта советую обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов и там изложить свою проблему. Мера очень эффективная.

14.06.2017, 20:02

Добрый вечер. Если организация ликвидирована таком случае К сожалению данное решение суда невозможно будет исполнить. Хорошего приятного вечера.

14.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Ждите постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства по ст. 46 фз-229

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

14.06.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я спрашиваю какую бумагу взять у него что он отказывается что либо делать а потом я сама решу что мне делать дальше.

14.06.2017, 19:51

Постановление о прекращении исполнительного производства в связи с ликвидации организации. Хорошего приятного вечера вам.

14.06.2017, 19:57

Здравствуйте Таня! Если пристав уверен что организация должник не имеет имущества достаточного для удовлетворения Вашего требования то он должен написать "бумагу" которая называется Акт о невозможности взыскания! Если организация должник ликвидирована то пристав должен обратиться в Суд за прекращением исполнительного производства! А дальше решайте сами что Вам делать!

С уважением, Сергей Фесенко.

14.06.2017, 19:59

Здравствуйте! В данном случае взять нужно постановление о прекращении исполнительного производства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

14.06.2017, 20:51