Супруг разменял квартиру, в которой жил с детьми от первого брака, а размен произошел, когда он с тетей были уже женаты.
Помогите, подскажите. У моей тети подошла очередь на получения жилья. Квартира 30 метров, однокомнатная. Прописаны Тетя, ее дочь с двумя детьми 14 и 8 лет. Взамен предоставляют квартиру 45 метров, разве это улучшение. Считают площадь мужа тети (у него 2 комнатная квартира). Неизвестно, может он завещал квартиру своим взрослым детям, и ей от его квартиры ничего не достанется. Супруг разменял квартиру, в которой жил с детьми от первого брака, а размен произошел, когда он с тетей были уже женаты. Что можно сделать?
Площадь мужа считать не могут, только лиц стоящих на очереди. Но в законодательстве Правительства Москвы произошли изменения. В Закон N 29 2006 года -полностью изъяты льготы права у очередников. Теперь не будет по 18 кв.м. общей площади на человека. То что Вы имели, то и получите в новом доме.